Inicio / Deportes / ASOCIACION  AZULEÑA  DE  ATLETISMO

ASOCIACION  AZULEÑA  DE  ATLETISMO

 

 

BOLETIN Nº 6, AZUL, CIUDAD CERVANTINA DE LA ARGENTINA

 

                                                                         AZUL, 07  DE ABRIL DE 2018   

 

TORNEO DE PISTA Y CAMPO “APERTURA”

HORA              PRUEBA                  CATEGORÍAS

PROGRANA HORARIO

10:00 HS.   40 MTS. LLANOS MINI U10 DAMAS     FINAL X TIEMPO

LANZ DE MARTILLO MENORES U18, 5 KG.INFANTIL U14 3 KG. –CADETES U16 4 Kg

DAMAS Y VARONES

10:15 HS.  40 MTS. LLANOS MINI  U10 VARONES   FINAL X TIEMPO

10:30 HS    50 MTS  LLANOS PREINFANTIL U12 DAMAS FINAL X TIEMPO

10:40 HS.  50 MTS. LLANOS PREINFANTIL,,U12  VARONES.   FINAL X TIEMPO

BALA  MENORES U18 DAMAS 3 KG Y VARONES 5 KG

                   BALA CADETES   U16 DAMAS 3KG Y VARONES U16 4 KG FINAL

10:50 HS.   80 MTS LLANOS  INFANTIL U16 DAMAS           FINAL X TIEMPO

11:10 HS.   80 MTS LLANOS  INFANTIL U16 VARONES   FINAL X TIEMPO

LANZ. BALA UNICA VARONES 7.250 KG. Y DAMAS 4.000KG.Y MASTER FINAL

LANZ. BALA DAMAS Y VARONES PREINFALTIL U12  3 KG

11:25 HS.  100 MTS. LLANOS CADETES U16 CABALLEROS  FINAL X TIEMPO                                                                                     11:40 HS.  100 MTS. LLANOS CADETES U16 DAMAS  FINAL X TIEMPO

11:50 HS.  100 MTS. LLANOS UNICA DAMAS  Y MASTER FINAL X TIEMPO

SALTO TRIPLE VARONES, DAMAS Y MASTER

LANZ. JAB.  INFANTIL U14 400 GRS. CADETES U16 400 GRS. MENORES DAMAS                                                                                                                                              12:00  HS.  100  MTS LLANOS UNICA  VARONES Y MASTER  FINAL X TIEMPO

12:15   HS  100  MTS LLANOS MENORES U18 DAMAS    FINAL X TIEMPO

12.30  HS   100 MTS LLANOS MENORES  U18 CABALLEROS  FINAL X TIEMPO

ALMUERZO

14:00 HS.  400 MTS. LLANOS MAYORES DAMAS  FINAL X TIEMPO

SALTO EN LARGO CADETES U16  INFANTILES U14 DAMAS Y VARONES

14:20 HS.  400 MTS LLANOS  UNICA CABALLEROS    FINAL X TIEMPO

14:40 HS.   3000 MTS.  LLANOS UNICA VARONES Y DAMAS                                                                                                                                                 15:00 HS.   1.000 MTS. LLANOS PREINFANTIL U12 DAMAS FINAL

SALTO EN LARGO MIMI  U10 VARONES Y DAMAS                     (TRES INTENTOS)

SALTO EN LARGO PREINFANTILES U12 VARONES Y DAMAS (TRES INTENTOS)

15:20 HS.  1.000 MTS. LLANOS PREINFANTIL U12 VARONES FINAL                                                                                                                                           15:30 HS   1.200 MTS. LLANOS INFANTIL U14 DAMAS FINAL

SALTO EN LARGO MENORES, JUVENILES VARONES Y DAMAS (TRES INTENTOS)

15:40 HS.  1.200 MTS.  LLANOS INFANTIL U14 VARONES  FINAL

16:00 HS   600   MTS LLANOS CADETES U16  VARONES FINAL

SALTO EN LARGO UNICA VARONES Y DAMAS                      (TRES INTENTOS))

16.20  HS. 600   MTS LLANOS CADETES U16 DAMAS FINAL

17:00 HS  PÒSTAS 4X100o 4×400  CABALLEROS Y DAMAS (SIN PREMIACION)                                                                                                                                                  TELEFONOS DE REFERENCIA POR SI LLUEVE RUBEN CERRUDO 02281-15407638-426697 RUBEN REGUERA- 428668- JUAN LAMBUSTA 02281-15546053-432614

POR FAVOR ENVIAR INSCRIPCION, ANTES DEL DIA  5 DE ABRIL DE 2018    A LOS MAIL-

albertoreguera@hotmail –juanlambusta@gmail.com-rubencerrudo@hotmail.com

INSCRIPCION POR ATLETAS $ 50  (NO POR PRUEBA)

TODAS LAS PRUEBAS DE PISTA SERAN FINALES POR TIEMPO

 

 

 

                              

             

 

Te puede interesar

Uso de la Pista Municipal de Atletismo

  La Municipalidad de Azul informa a la comunidad que se está colocando cartelería informativa …

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *